ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Представители краевой и городской власти, руководители ведущих строительных компаний и архитекторы на встрече решили, что пора поставить заслон строительному беспределу в Краснодаре.

Темпы застройки в краевой столице снижать не собираются, этот бизнес приносит до трети доходов в казну. А вот направить отрасль в цивилизованное русло с соблюдением ответственности перед горожанами и действиями в рамках согласованного плана намерены.

«Вы дом достроили, сдали качественно, в срок, красиво, а социалки нет. Давайте называть своими именами: сколько раз перед этим вы изменили проекты планировок? Там, где у вас были школы, уже дома, там, где садики, — дома. Уже не строите, но оставляете площадки. Сейчас у нас крайности: мы все застроили, теперь мэр за это отвечает», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Гриценко.

Не менее важная тема — благоустройство и озеленение новых микрорайонов Краснодара. Прежде всего, тех, где застройка плотная, а зеленых насаждений не хватает.

Юрий Гриценко напомнил о нормативе, согласно которому на каждом отведенном для застройки участке 25% должны занимать зеленые зоны. Застройщики предложили закрепить это требование в нормативном документе на местном уровне.

Метки:школы, детские сады, совещания, жилье, строительство, благоустройство, озеленение, Юрий Гриценко

Новостройки

Авторизация