ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

imageФото Алексея Есикова, «Кубань 24»

Президент футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий 26 ноября прокомментировал матч Лиги Европы против дортмундской «Боруссии».

В 5-м туре группового этапа Лиги Европы краснодарцы на стадионе «Кубань» обыграли «Боруссию» со счетом 1:0 и досрочно вышли в раунд плей-офф.

«Ребята молодцы, но нас никто так никогда не возил. Но "Боруссия", конечно, сумасшедшая команда, это стоит признать. И такая победа дорогого стоит. Везение — не тот термин, который можно применять, если твоя команда отдала все силы на поле. Конечно, без везения не обошлось, но ребята бились все 90 минут. Да, сегодня мы не видели тот футбол, в который хотим играть, но это был единственный способ обыграть такую команду, как "Боруссия"», — сказал Галицкий.

Защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон добавил, что мог бы назвать эту игру самой тяжелой в сезоне.

«У "Боруссии" было много голевых моментов, поэтому нам отчасти и повезло, что смогли отстоять такой результат, который остался на табло. Немцы прижимали нас к своим воротам. И это было тяжело с точки зрения физики. Я очень устал, тем приятнее этот успех», — прокомментировал защитник.

Нападающий «Краснодара» Ари добавил, что матч был тяжелым, но удача была на стороне «быков».

«Удача требуется каждому футбольному клубу и каждому человеку. И сегодня она была на нашей стороне, что не могло не радовать. Но и команда хорошо отработала всю эту неделю, потому я и считаю эту победу заслуженной. Основная идея была выиграть именно при своих трибунах. Команда сегодня выиграла потому, что долгое время шла к этому успеху и добилась заслуженной победы», — цитирует Ари «Советский спорт».

Метки:футбол, ФК Краснодар, спорт, Лига Европы, Сергей Галицкий, Ари, Рагнар Сигурдссон, ФК БоруссияВсе новости по теме:ФК «Краснодар» в Лиге Европы

Новостройки

Авторизация