ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image Съемка канала «Кубань 24»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель управления краевого ФСБ Игорь Колосов 27 ноября провели заседание антитеррористической комиссии.

В Кореновске провели учения «Арсенал-2015». По легенде, преступники напали на военный вертолетный полк. Чтобы обезвредить условного противника, в ход пустили новейшую технику. С воздуха по террористам наносили удары «ночные охотники». Так называют вертолеты Ми-28Н. Они могут лететь со скоростью 300 км/ч, на вооружении стоят 70 ракет.

В учениях приняли участие все силовые структуры региона: от следственного комитета до ФСБ. В наземной операции по обезвреживанию террористов, захвативших вертолет, участвовали бойцы спецподразделения «Альфа».

Оценку «хорошо» учениям дали уже на заседании антитеррористической комиссии, которую провели Вениамин Кондратьев и начальник краевого ФСБ Игорь Колосов. Губернатор начал с подведения итогов прошлого совещания. Глава региона потребовал усилить контроль за исполнением поручений. Снисхождения в вопросах безопасности ждать не стоит.

«Мы не будем переходить к рассмотрению новых вопросов, пока не снимем с контроля прежние поручения. Это будет новая система работы. В противном случае мы никуда не продвинемся. Мы будем просто проблему освещать, а не решать, а нашему населению от этого ни холодно ни жарко. Нам нужны результативные шаги», — подчеркнул Кондратьев.

В нынешних условиях работа всех служб как никогда должна быть максимально координирована, отметил Вениамин Кондратьев.

«Мы должны предупреждать любые нездоровые брожения в молодежных кругах или среди мигрантов, пресекать попытки насаждения идеологии экстремизма. Все органы прокуратуры, ФСБ, полиции, казаки должны сплотиться в единый кулак, чтобы не допустить проникновения никакой террористической заразы на территории края. Особое внимание — профилактическим мероприятиям. Нужно с участием казаков и полиции провести подворовые обходы для выявления потенциально опасного контингента граждан», — распорядился губернатор.

В ходе закрытой части антитеррористической комиссии с докладом выступил начальник краевого управления ФСБ Игорь Колосов.

Метки: ФСБ, правоохранительные органы, политика, безопасность, военные, казачество, власть, Кореновский район, учения, военная техника, терроризм, спецназ, Игорь Колосов, Вениамин Кондратьев

Новостройки

Авторизация