ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

В большинстве районов Крыма 30 ноября начались занятия в школах. Внеплановые каникулы были введены после экстренного отключения электроэнергии.

В министерстве образования, науки и молодежи Крыма пояснили, что внеплановые каникулы закончились для учащихся 299 общеобразовательных организаций в 17 районах. Главным условием начала работы школ стали соблюдение температурного режима и наличие электроэнергии в соответствии с утвержденными графиками.

«Для учащихся первых-четвертых классов и льготной категории, по возможности, будет организовано питание в виде сухих пайков», — уточнили в ведомстве.

Температуру в образовательных учреждениях будет проверять Роспотребнадзор. Глава крымского управления ведомства Наталья Пеньковская подчеркнула, что лучше не возобновлять занятия, если температура будет ниже допустимой.

Продлили вынужденные каникулы в Симферополе, Ялте, Алуште, Черноморском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», глава Крыма Сергей Аксенов 25 ноября сообщил о введении внеплановые каникулы в детских садах и школах из-за ЧС с электроэнергией. С 30 ноября их планировали продлить еще на неделю.

Метки: Республика Крым, дети, школы, Роспотребнадзор, каникулы, отключение электроэнергии

Новостройки

Авторизация