ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

На Кубани прошло совещание с вице-губернатором региона Анной Миньковой о реализации майских указов президента в вопросах здравоохранения, образования и занятости населения.

На селекторе обсудили вопрос трудоустройства инвалидов. В рамках этой программы были выделены субсидии в размере 72 тыс. 690 рублей на покупку одного места оборудования. Работодатели подали заявки на 503 рабочих места, требованиям для предоставления субсидий из них соответствует 410 мест.

В сфере здравоохранения край выполнил поставленные главой государства задачи. Особое внимание уделяли кадровому обеспечению отрасли и реализации в регионе программы «Земский доктор». В некоторых районах края сотрудники, устроившиеся по этой программе, увольняются раньше установленного срока.

«Для привлечения специалистов в отрасль в этом году из федерального бюджета на условиях софинансирования было выделено 600 млн рублей, — отметила Минькова. — Есть районы, которые даже на 50% не выполнили свои же заявки и свои потребности не реализовали. Специалистов не привлекли, в итоге их ЦРБ находятся в катастрофической кадровой ситуации. Второй вопрос — к главным врачам: какие были предприняты меры, чтобы специалистов удержать? Чаще бывает так: выплатив привлеченному специалисту миллион, зарплату ему ставят 15 тыс. рублей. И, конечно, в таких условиях он готов даже вернуть этот миллион и пойти в частную клинику, или уехать в другой регион».

Вице-губернатор поручила краевому министерству проанализировать сложившуюся ситуацию и дать отчет по каждому сотруднику.

Особое внимание уделили вопросу ликвидации очередей в детские сады. Минькова отметила, что в регионе сеть частных детских садов развита слабо. Однако именно такая форма может стать наиболее подходящей альтернативой.

«Тем более, что сегодня мы полностью обеспечиваем финансирование на каждого ребенка, в том числе и в частном детском саду», — цитирует Минькову пресс-служба администрации Краснодарского края.

Метки: здравоохранение, инвалиды, детские сады, субсидии, трудоустройство, Анна Минькова

Новостройки

Авторизация