ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Всероссийский центр изучения общественного мнения в ноябре провел опрос об отношении россиян к предложению повысить минимальный возраст покупателя алкоголя до 21 года.

Согласно полученным данным, такую инициативу поддержали 72% опрошенных. В 2014 году этот показатель составлял 79%, а в 2013 — 76%. Среди людей старше 60 лет за введение такой меры выступили 75% человек, среди тех, кому от 18 до 24 лет, — 57%. Согласно данным исследования, повышение возрастного ценза одобряют 78% женщин и 66% мужчин.

Руководитель отдела по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин рассказал, что за последние три года россияне однозначно положительно высказываются об увеличении минимального возраста для покупки алкоголя.

«Если посмотреть по отдельным категориям опрошенных, мы увидим, что предложение поддерживают респонденты всех возрастов, в том числе молодежь 18-24 лет. Это как раз та аудитория, которую может коснуться ужесточение закона», — отметил он.

По словам Родина, среди остальных возрастов наблюдается поступательный рост: чем старше население, тем более склонно поддерживать данную меру.

Исследование провели по заказу Общественной палаты России. В опросе приняли участие 1,6 тыс. человек из 46 регионов РФ, пишут «Известия».

Метки: закон, статистика, алкоголь, торговля, опрос, ВЦИОМ, социология, Кирилл Родин

Новостройки

Авторизация