ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image Фото Ирины Чукичевой, «Кубань 24»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что за 11 месяцев 2015 года на курортах Краснодарского края отдохнули 14 млн туристов.

Об этом губернатор сказал на совещании о готовности к зимнему курортному сезону, которое прошло в Горячем Ключе. Количество туристов с 2014 года выросло на 200 тыс. человек. Глава региона отметил, что турпоток продолжает расти. Из-за временного запрета на отдых в Египте и Турции курорты Кубани стали еще более востребованными. Кондратьев подчеркнул, что курортам придется постараться, чтобы туристам понравилось и захотелось вернуться.

«У нас не должно сложиться ситуации, когда "все выключено". Надо постараться, чтобы отдыхающим захотелось вернуться, это стратегическая задача. Люди отдыхали в Турции, Египте, привыкли к определенному сервису, а теперь приедут к нам. Этот зимний и летний сезон будет лучшей рекламой нашим курортам. И можно другой рекламы не делать, так как сарафанное радио самое лучшее. Надо, чтобы наши курорты не подвели», — сказал Кондратьев.

Он отметил, что курорты должны продавать полноценные туры с проездом, проживанием, питанием, развлечением и лечением, а не просто номер в отеле или санатории.

«Сегодня некоторые думают, что Турция и Египет закрыты, значит, и ехать некуда, и так сойдет. Не сойдет. После зимнего отдыха будут выводы. Надо так работать, чтобы к нам хотели вернуться и всем рассказывали, как здесь понравилось. Надо создать отели, работающие по системе "все включено". Муниципалитеты должны стоять в авангарде всех действий, сами формировать туры и предлагать их туроператорам. Только вместе можем создать новый продукт», — цитирует губернатора пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Метки: курорты, туризм, пассажирские перевозки, Турция, Египет, Вениамин Кондратьев

Новостройки

Авторизация