ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дружный 2я очередь
ЖК Мега Победа

image Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Краевой суд оставил без изменений приговор по делу замначальника отдела регионального управления наркоконтроля. За взятку в 330 тыс. рублей ему придется заплатить штраф 18 млн рублей.

Александр Королев, используя служебные полномочия, вымогал деньги у жителя Сочи за отвод от уголовной ответственности. Чиновника в погонах поймали с поличным сотрудники ФСБ в момент получения требуемой суммы.

Сочинский суд приговорил Королева к штрафу, но прокуратура посчитала это наказание слишком мягким. Гособвинение потребовало семь лет лишения свободы для взяточника и штраф 23 млн рублей. Но апелляционная инстанция вынесла свое решение.

«Королев признан виновным при получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия, совершенные в крупном размере. В остальном приговор суда оставить без изменений и апелляционную жалобу не удовлетворить», — заявил судья Краснодарского краевого суда Андрей Мосин.

Виновный заплатит 18 млн штрафа и не сможет еще три года занимать должность в госструктурах.

Метки: Сочи, суд, приговор, наркотики, коррупция, взятка, Краснодарский краевой суд, штрафы, ФСКН, Андрей Мосин, ​Александр Королев

Новостройки

Авторизация