ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image Съемка канала «Кубань 24»

В штабе атамана Кубанского казачьего войска в Краснодаре 10 декабря вручили призы участникам и победителям ежегодной викторины.

В этот раз задания интеллектуального конкурса были посвящены Великой Отечественной войне и участии в ней кубанского казачества. Конкурсантам, желающим проверить свои знания, предложили сложные вопросы, составленные историками и краеведами. Ответы искали в личном и командном зачетах.

Хорошие результаты второй год подряд показали кадеты Ейского казачьего корпуса.

«Я считаю, что эти викторины полезны тем, что общество не забывает казачество и его вклад. Казаки проявили себя на войне как пример, и этот пример мы не должны забывать», — считает кадет Ейского казачьего корпуса Даниил Гарин.

«Так как наша страна сейчас ведет борьбу с ИГИЛ и в связи с событиями на Украине, которые угрожают нашей безопасности, то такие викторины помогают развивать в молодом поколении патриотизм», — сказал кадет Ейского казачьего корпуса Егор Беляев.

Викторина проводится в 13-й раз, и с каждым годом интерес и азарт участников только возрастает. В этом году на вопросы ответили более 600 человек со всей Кубани.

«Очень важно, что в этой викторине принимали участие дети. Ради них это все и делается. Для многих кубанских семей участие в этой викторине задает определенный духовный накал: все читают, изучают архивы, библиотеки», — отметил заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко.

Победили в викторине 35 человек из разных районов края. Всем вручили ценные призы, грамоты и памятные подарки.

Метки: образование, соревнования, Великая Отечественная война, казачество, история, патриотическое воспитание, кадеты, Кубанское казачье войско, Ейский казачий кадетский корпус, Константин Перенижко, интеллектуальные игры

Новостройки

Авторизация