ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image

На Кубани тарифы на газ в начале 2016 года не увеличатся, наказывать за отсутствие счетчиков не будут. Однако штрафы за просроченный платеж ужесточат.

Газовщики напоминают, что в случае неоплаты в течение двух дней поставщик вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа. Раньше могли перекрыть вентиль после трех дней. До 20 дней сокращен и срок письменного предупреждения абонентов. Что касается тарифа, то он, как и сейчас, составит 4,79 рубля за 1 куб. м.

«Каждый абонент обязан установить у себя газовый счетчик. Во-первых, это экономически выгодно, во-вторых, происходит оплата по фактически потребленному газу. О необходимости установки счетчика в этом году каждый абонент должен решать индивидуально. Но должен понимать, что если у него не установлен счетчик, платить он будет по нормативам, утвержденным региональной энергетической комиссией», — говорит начальник центра обслуживания ОАО «Краснодаргоргаз» Александр Дорошин.

При отсутствии счетчика платеж, например, за отопление помещения газом будет исчисляться на основе тарифа 57,48 рублей за 1 кв. м площади. Таким образом, за обогрев квартиры в 55 кв. м по нормативам придется заплатить более 2,5 тыс. рублей в месяц.

Метки: ЖКХ, газ, счетчики, Краснодаргоргаз, коммунальные службы

Новостройки

Авторизация