ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
ЖК Самолёт

image Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Депутат Госдумы Михаил Сердюк предложил ввести в школах обязательное тестирование на уровень интеллектуального развития — IQ.

Сердюк направил обращение министру образования и науки Дмитрию Ливанову с просьбой рассмотреть вопрос об изменении системы тестирования учащихся средних школ. По мнению парламентария, если проверять знания школьников будут не только на ЕГЭ, но и через тесты IQ, можно будет выявить новых одаренных учащихся.

«Для полноценного раскрытия и дальнейшего развития врожденных способностей необходим системный оценочный подход. В отличие от стандартных проверочных заданий, которые до сих пор остаются единственным, но давно потерявшим объективность мерилом успеваемости учеников, существует потребность в дифференцированных тестах, направленных на всесторонний анализ их возможностей», — пояснил Сердюк.

Депутат также предложил Минобрнауки разработать систему преференций по поступлению в вузы для тех учащихся, которые показали хороший результат при тестировании на IQ, пишут «Известия».

Метки: образование, дети, наука, ЕГЭ, школьники, Министерство образования и науки РФ, тестирование Все новости по теме: Законы и законопроекты

Новостройки

Авторизация