ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров направит в ФАС предложение ограничить рост цен на рыбу с помощью предельной наценки.

Фиксированная торговая наценка должна действовать, начиная от стоимости, которую устанавливает производитель, и заканчивая розничной продажей.

В ассоциации подчеркнули, что в первую очередь нужно распространить меру на социально значимые виды рыбной продукции: замороженный минтай, сельдь, путассу, тихоокеанских лососей, треску, пикшу, терпугу, навагу, мойву, кильку. А также на соленую продукцию и пресервы. В частности, на сельдь, салаку, кильку, хамсу, тюльку и на консервы сайры, шпрот, кильки, лососевых.

В ассоциации отметили, что у отечественных производителей цена держится на минимальных значениях. Стоимость возрастает у посредников.

Аналитики считают, что потребление рыбы в этом году может снизиться до 15 кг на человека. Тогда как рекомендуется потреблять на меньше 10 кг, сообщает «Интерфакс».

Метки: рыба, цены, торговля, тарифы, Федеральная антимонопольная служба, Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Новостройки

Авторизация