ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
RED777

image Фото с сайта pixabay.com

08:20 08 февраля

С 1 апреля в РФ и странах Евразийского экономического союза вводят единую маркировку изделий из натурального меха. Продажу товаров без знаков с радиочастотными RFID-метками запретят.

Под учет попадают шубы и другие изделия из норки, нутрии, песца, лисицы, кролика, зайца, енота, овчины. Пилотный проект Минфина, ФНС и Минпромторга призван сократить объем нелегально ввозимых меховых изделий, в том числе небезопасных для здоровья.

Новая система позволит контролировать движение легального товара на всех этапах — от производства или ввоза до продажи. Выпускать чипы будет Госзнак. Заказать и купить их смогут только по заявлению производителя или импортера с указанием количества шуб для продажи и их конкретного вида. По словам заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова, в случае успеха единую систему маркировки на одежду, лекарства, обувь и детские товары смогут применить в 2017 году.

Наносить метки будут до прохождения таможни. Контролировать учет меховых изделий будет Федеральная налоговая служба. По словам начальника управления налогообложения ФНС России Дмитрия Григоренко, прототип информационной системы для этого готов, его запустят 1 марта. Система будет доступна круглосуточно, время вынужденного простоя — не более 24 часов в год, пишет «Российская газета».

Метки: граница, Федеральная налоговая служба, Евразийский экономический союз, Виктор Евтухов, мех, Дмитрий Григоренко

Новостройки

Авторизация