ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image Съемка канала «Кубань 24»

08:27 08 февраля

Вторую годовщину начала Олимпийских игр в Сочи посвятили зимним видам спорта.

Для воспитанников образовательного центра «Сириус» устроили массовые соревнования, а после они побывали на самом необычном уроке в своей жизни. Учителями на нем были президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, почетный член МОК Жан-Клод Килли и олимпийские звезды Александр Зубков и Юлия Липницкая. Ребята смогли задать вопросы гостям праздника, а за автографами спортсменов выстроилась огромная очередь.

«Мне кажется, что этот урок важен и для детей, с одной стороны, и очень важен для нас, потому что, глядя на центр, глядя на детей, мы понимаем, что мы не зря проводили Олимпийские игры. И наследие Олимпиады очень хорошее, замечательное», — сказал Жуков.

Свое мастерство на льду дворца спорта «Шайба» гостям праздника продемонстрировала чемпионка Игр Юлия Липницкая, а завершил праздник финальный матч хоккейного турнира среди детских команд. Кричалки, плакаты, аплодисменты — так ребята поддерживали своих товарищей. Поболеть за начинающих хоккеистов приехал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Всего в этот день в олимпийской столице прошло десять крупных соревнований, собравших множество поклонников спорта.

Метки: Олимпийские игры, памятные даты, Дмитрий Чернышенко, Юлия Липницкая, Жан-Клод Килли, Александр Жуков, Вениамин Кондратьев, Александр Зубков, День зимних видов спорта

Новостройки

Авторизация