ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image Вениамин Кондратьев. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

17:24 08 февраля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 8 февраля обсудил с молодыми кубанскими учеными вопросы взаимодействия с бизнесом.

По мнению губернатора, чтобы наладить взаимодействие реального сектора экономики и представителей науки, нужно создать единую площадку. Там бизнес сможет узнать о новейших исследованиях, а представители науки — о потребностях предпринимателей.

«Задача власти — создать условия для молодых ученых, чтобы вы состоялись в науке. Край готов вкладываться в ваши поиски, в новые решения, но вложенные бюджетные средства должны быть оправданы. Они должны возвращаться, возможно, в виде налогов от тех компаний, которым вы поможете своими инновациями. Мы ищем решения в административных ресурсах, но в первую очередь у бизнесменов должен быть интерес, надо показать, что у них есть возможность заработать, в том числе с помощью научных разработок», — сказал губернатор.

Первый заместитель министра науки и образования края Константин Федоренко отметил, что в регионе действуют различные формы поддержки фундаментальных и прикладных научных исследований. Объем финансирования региональных конкурсов, в которых участвуют также молодые ученые, аспиранты и студенты старших курсов, с 2016 года составляет 56 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Метки: образование, наука, ученые, бизнес, Вениамин Кондратьев

Новостройки

Авторизация