ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
RED777
ЖК Самолёт

image Съемка канала «Кубань 24»

08:10 09 февраля

Адвокаты Краснодара учились искусству защиты с помощью инсценировок на игровом «Суде присяжных», который впервые прошел в регионе.

До этого в наглядных уроках адвокаты могли участвовать лишь в Москве. В основе обучающей игры лежит реальное уголовное дело об убийстве. По словам организаторов, в России слишком мало судов с участием присяжных. В прошлом году по всей стране состоялось менее 400 таких процессов. Поэтому адвокаты часто не знают, как вести себя на таких заседаниях.

«Судьи себя ведут очень репрессивным способом, подавляют адвокатов, а адвокаты не знают, как в этих случаях поступать, поэтому законодателями мод в суде присяжных являются судьи, а мы, адвокаты, очень пассивны. И задача этого тура, который пройдет по всей России, чтобы адвокаты были бойцами в суде присяжных», — рассказал член Адвокатской палаты Московской области Виктор Паршуткин.

Организатор игр — Московская палата адвокатов, которая планирует внедрить такой обучающий процесс по всей стране. «Суд присяжных» рассчитан на два дня. Первый — само заседание, а второй — разбор полетов и мастер-класс от одного из ведущих адвокатов страны.

Метки: образование, суд, адвокат, мастер-классы, суд присяжных, юриспруденция, юристы, семинар, Виктор Паршуткин

Новостройки

Авторизация