ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image

В детском центре "Орленок" Краснодарского края открылась выставка декоративно-прикладного искусства народных художественных промыслов и ремесел кубанских мастеров. В рамках мероприятия министр культуры края Виктория Лапина подписала с директором Всероссийского детского центра "Орленок" Александром Джеусом соглашение о совместной культурной деятельности.

Как пояснили в региональном министерстве культуры, выставка помогает детям, отдыхающим в лагере, лучше узнать Кубань как казачий край, познакомиться с бытовыми, нравственными и духовными основами жизни казаков.

"На выставке представлены изделия в различных техниках и направлениях: народная вышивка, изготовление традиционных кукол, плетение из соломки, ручное узорное ткачество, иконопись, монотипия, золочение, гончарное дело, резьба по дереву, плетение из природных материалов", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В экспозиции представлены работы мастеров из Абинского, Мостовского, Ленинградского, Кущевского, Лабинского, Кавказского, Северского, Тимашевского, Кореновского, Динского, Староминского и Щербиновского районов.

Источник

Новостройки

Авторизация