ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Славянка
ЖК Самолёт

image

Кубанские фермеры, которым не удалось в Москве встретиться с президентом Владимиром Путиным, пообещали продолжить попытки.

Как сообщали ЮГА.ру, встреча с приехавшими в столицу кубанскими фермерами в Минсельхозе РФ прошла без участия Владимира Путина и главы ведомства Александра Ткачева. Аграрии сочли мероприятие непродукутивным.

"Мы будем и дальше добиваться встречи с Путиным. В ноябре планируется съезд общественного движения "Федеральный сельсовет" с фермерами со всей России, туда тоже будут приглашать президента. Если встречи и тогда не произойдет, мы будем ставить вопрос о всероссийском тракторном пробеге", – рассказал порталу ЮГА.ру организатор "тракторного марша" Алексей Волченко.

Как сообщали ЮГА.ру, фермеры добивались встречи с Путиным не один месяц. 21 августа они на тракторах отправились в Москву, чтобы пожаловаться президенту на вынесение судами несправедливых, на их взгляд, решений по отношению к ним, рейдерские захваты земель и коррупцию. Но их блокировали в Ростовской области и задержали. По обвинению в незаконной организации митинга фермерам назначили штрафы, троих участников арестовали на десять суток. Остальных отправили в Краснодарский край в сопровождении полиции, где их повторно осудили за организацию несогласованной акции.

Прибывшая в Москву делегация кубанских фермеров 22 сентября встретилась с главой президентского совета по правам человека Михаилом Федотовым. На встрече обсудили создание федеральной комиссии, которая занялась бы проблемами и жалобами фермеров.

Источник

Новостройки

Авторизация