ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image

В Краснодаре идет укомплектование состава градостроительного совета общественных уполномоченных при главе городского департамента архитектуры и строительства Игоре Мазурке.

Как рассказала порталу ЮГА.ру председатель совета, координатор общественного движения "Помоги городу" Елена Шувалова, общественники смогут влиять на процессы утверждения строительных проектов, формирования проектов развития городских территорий и деления их на конгломераты, на корректировку генплана города. Совет уже ведет работу, однако состав продолжает формироваться.

"Мы приглашаем неравнодушных и инициативных жителей города, грамотно разбирающихся в вопросах градостроительства или когда-либо имевших диалог с властями по поводу обустройства Краснодара", – отметила Елена Шувалова.

Председатель градостроительного совета общественных уполномоченных добавила, что новое объединение не будет преемником общественного совета по развитию городской среды при мэре Краснодара, который был добровольно распущен в феврале 2016 года.

"Несмотря на то, что общественный совет по развитию городской среды был расформирован в феврале нынешнего года, диалог с властями города мы не теряли. Сейчас все текущие вопросы наш совет обсуждает и решает непосредственно с главным архитектором Краснодара и главами департаментов, имеющих непосредственное отношение к градостроительной части. Мы проводим открытые слушания в рамках "Школы городского активиста", на которых о ситуации с новыми застройками в городе и изменениях в генплане рассказывает в том числе и главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок", – рассказала Шувалова.

"Сфера деятельности нового совета сужена. Если совет по развитию городской среды при мэре рассматривал вопросы в различных сферах жизнедеятельности Краснодара: экологии, брендинга, маркетинга, транспортной инфраструктуры, социально-экономической стратегии, то сейчас наши интересы касаются лишь градостроительной части города", – добавила председатель совета.

Как сообщали ЮГА.ру, общественный совет по вопросам развития городской среды при главе города работал с июня 2014 года по февраль 2016 года.

Источник

Новостройки

Авторизация