ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image

Депутаты гордумы Краснодара на внеочередной сессии 27 сентября одобрили отставку мэра Владимира Евланова.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня председатель крайизбиркома Алексей Черненко вручил Евланову удостоверение избранного депутата Госдумы РФ, и в соответствии с требованиями законодательства, перед регистрацией он подал в гордуму заявление об отставке.

"На внеочередном заседании городской думы парламентарии досрочно прекратили полномочия главы Краснодара Владимира Евланова в связи с его избранием депутатом Государственной Думы РФ по 46-му краснодарскому одномандатному избирательному округу", – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также парламентарии подкорректировали порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города: он будет объявлен в течение 10 дней со дня прекращения полномочий мэра.

"Более 30 лет город был для меня всем, я работал на благо краевого центра, и буду продолжать это делать уже в новом качестве, на федеральном уровне", – сказал Евланов, обращаясь к депутатам.

Напомним, баллотироваться в Госдуму Евланову предложил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По словам главы региона, "городу необходима "перезагрузка", а опыт Евланова мог бы пригодиться для продвижения интересов краевого центра на уровне Госдумы". Через некоторое время мэр Краснодара заявил о своем выдвижении в Госдуму.

На выборах 18 сентября Евланов набрал 50,52% голосов избирателей.

Источник

Новостройки

Авторизация