ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image

В Краснодаре 29 сентября в "Кубанькино" состоится премьерный показ документального фильма кубанского режиссера Валерия Тимощенко "Сербия. Опыт любви". Накануне, 27 сентября, картина была представлена в посольстве Сербии в Москве.

"Своим опытом открытия, узнавания, любви авторы хотят поделиться со зрителями и пригласить их в свое виртуальное или реальное путешествие по Сербии", – сообщили в пресс-службе минкульта России.

"Вышло много игровых фильмов, где русских показывают как каких-то злобных врагов, и мне кажется, в этой ситуации очень важно, чтобы люди и страны, которые нас любят, сказали бы о нас – может быть, даже о наших недостатках. Мы просто приехали как гости – к друзьям, близким людям – сербам.Такая теплота потрясающая, такая искренность – как будто мы всю жизнь были знакомы", – рассказал режиссер Валерий Тимощенко.

В фильме сняты первые встречные. Режисеры фильма говорили с ними о земле, стране, хозяйстве, хлебе. У деревенской Сербии создатели фильма предлагают поучиться возделыванию и созиданию. Также в фильме можно увидеть и святые места страны, передает "Россия Культура".

Источник

Новостройки

Авторизация