ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image

Промоутер Гран-при России "Формулы-1" Сергей Воробьев опроверг появившуюся информацию о возможном исключении этапа "королевских гонок" в Сочи из календаря на сезон-2017.

Ранее портал Sports.ru со ссылкой на информационную службу "Российского союза инженеров" сообщил, что проведение российского этапа "Формулы-1" в предстоящем году находится под угрозой из-за финансовых проблем управляющей организации "Сочи Автодрома" – НАО "Центр Омега". По данным источника, подобная ситуация может произойти в связи с приобретением "Формулы-1" компанией Liberty Media. Предполагается, что у организаторов российского этапа была договоренность с бывшими владельцами гоночной серии, согласно которой промоутерам могли предоставить скидку (стоимость проведения Гран-при оценивается в сумму от 40 до 50 млн долларов). Сергей Воробьев заявил, что угрозы срыва гонки не существует.

"Вчера вечером Международная автомобильная федерация опубликовала официальный календарь на 2017 год, в котором Гран-при России показан как не требующий дополнительных подтверждений. Это говорит о том, что мы исполняем договоренности, достигнутые с Берни Экклстоуном, и что Гран-при России не находится под угрозой отмены. Благодаря успешному проведению уже трех этапов Гран-при и постоянно растущему интересу к автоспорту в нашей стране мы твердо закрепились в календаре "Формулы-1", – заявил Воробьев порталу ЮГА.ру.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 октября 2010 года Михаилом Капирулиным, на тот момент занимавшим пост гендиректора ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега", и генеральным промоутером "Формулы-1" Берни Экклстоуном был подписан контракт "На организацию чемпионата мира в классе гонок "Формула-1" – "Гран-при России". Соглашение рассчитано на шесть лет (с 2014 по 2020 годы) с возможностью продления еще на пять лет.

29 сентября Международная федерация автоспорта опубликовала официальный календарь сезона-2017 чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", согласно которому российский этап пройдет с 28 по 30 апреля.

"Для нас в Формуле-1 на данный момент ничего не поменялось, мы как всегда позитивно и результативно взаимодействуем с господином Экклстоуном, и довольны продуктом, который наша страна получает от него – Гран-при России "Формулы-1" приносит несомненную пользу экономике Краснодарского края и имиджу нашей страны, способствуя привлечению инвестиций и развитию как событийного туризма, так и спорта. Ждем всех в Сочи 27-30 апреля следующего года на очередной праздник скорости, высоких технологий и достижений человека", – отметил промоутер Гран-при России "Формулы-1".

Источник

Новостройки

Авторизация