ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 29 сентября в интервью телеканалу "Россия 24" на форуме в Сочи рассказал об инвестиционных планах региона.

В этом году Кубань приготовила в несколько раз меньше проектов, чем на предыдущие сочинские форумы. Губернатор края заявил, что работа форума должна измеряться не количеством контрактов, а их качеством и результативностью.

"Мы подготовили ряд проектов в особо значимых отраслях – это агропромышленный комплекс, курортная сфера, транспорт, промышленность. Мы ждем, чтобы эти предложения были не только подписаны, а реально реализованы. Надеемся, что в этом плане форум будет результативным, потому что мы подготовили конкретные проекты и ушли от количества к качеству. Для меня принципиально неприемлемы такие формы, которые не реализуются. Лучше мы будем, как я порой говорю, кушать одну конфету, но шоколадную, чем много, но сосательных. Пусть будет меньше проектов, но они будут реализованы", – сказал Кондратьев.

Он добавил, что отдельно стоят проекты, которые помогут развивать инфраструктуру побережья и сделать отдых на Кубани максимально комфортным.

"Около 13 млн туристов уже посетили курорты. Это востребованно, а значит, должна быть и экономика. Мы должны идти по тому пути, где сама жизнь показывает, что можно заработать. Так и морское сообщение важно между Сочи, Геленджиком, Анапой, Крымом. Нам с Крымом нечего делить. Я не думаю, что мы должны обсуждать размер курортного сбора. Вопрос – как его взимать. Если мы будем говорить о том, чтобы каждый приезжающий на наш курорт платил этот сбор, то как он его должен оплачивать? Это что – ставить какие-то турникеты на побережье или на въезде в край? Это будут огромные пробки. Или если сбор будет включаться в авиабилеты, то с железнодорожными тоже надо будет что-то решать. Я считаю, что должна быть просто фискальная строчка в чеке, какая-то часть процента от суммы, и он будет незаметен. Оно должно быть незаметно, но для нас очень результативно", – цитирует Кондратьева пресс-служба администрации края.

Источник

Новостройки

Авторизация