ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image

Власти Краснодарского края в ходе международного ивестфорума "Сочи-2016" подписали контракт о строительстве в станице Выселки нового завода по производству сыров, сообщает "Блокнот Краснодар".

В роли инвестора проекта выступит ООО "Сыры Кубани", сумма инвестиция составит 2,5 млрд рублей. Плановая производственная мощность предприятия должна составить 600 тонн молока в сутки. На территории нового завода планируется строительство производственного и административного корпусов, а также цеха сушки сыворотки.

Вице-губернатор Краснодарского края и министр сельского хозяйства региона Андрей Коробка отметил, что подписание данного контракта позволит "ликвидировать пустоту на российском рынке сыра" и выместить иностранный сыр в соответствии с программой импортозамешения.

"Рынок сыров сегодня еще пуст, если говорить о производстве, которое находится на территории России. В рамках программы импортозамещения завод будет выполнять необходимую функцию, чтобы выместить иностранный сыр, заменив его нашим, кубанским. Думаю, что этот проект будет не только краевого, но и российского масштаба", – отметил Коробка.

Источник

Новостройки

Авторизация