ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
ЖК Самолёт

image

Игры группы "Запад" Международного турнира детских команд КХЛ "Кубок Газпром нефти" с 2017 года будут проводиться в Сочи на постоянной основе. Это предусмотрено соглашением, которое во время международного экономического форума "Сочи-2016" подписали глава города Анатолий Пахомов и член правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль.

Напомним, весной 2016 года Сочи впервые принимал эти крупнейшие в Европе хоккейные соревнования для 11-летних спортсменов. Игры проходили в олимпийских ледовых дворцах "Большой" и "Айсберг". Уже тогда организаторы высказывали предположения, что курорт может стать одним из постоянных мест проведения турнира – наряду с Омском, где традиционно встречаются команды группы "Восток" и проходит суперфинал соревнований.

"Мы благодарны администрации города Сочи и губернатору Краснодарского края за партнерское сотрудничество в проведении юбилейного турнира в 2016 году. Для всех участников было очень важно, что игры проходили на олимпийских аренах. Уверен, что, обретя постоянную прописку в столице Игр-2014, "Кубок Газпром нефти" получит новые возможности и станет дополнительным стимулом для развития детского хоккея в Сочи", – подчеркнул Александр Дыбаль.

Как отметил мэр курорта Анатолий Пахомов, проведение международного хоккейного турнира станет важным событием для города и будет способствовать развитию детского и юношеского спорта.

"Кубок Газпром нефти" ведет свою историю с 2007 года. Сейчас это крупнейший детский хоккейный турнир Европы U-11, проводящийся по групповой модели. В нем участвуют команды из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии. С момента получения статуса официального детского турнира КХЛ его победителями становились клубы "Авангард" (2010), "Трактор" (2011), "Ак Барс" (2012), ЦСКА (2013, 2014), "Динамо" (Москва) (2015), "Локомотив" (2016).

Источник

Новостройки

Авторизация