ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса "Учитель года-2016" стал 26-летний учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира, сообщили в Министерстве образования и науки.

Торжественная церемония вручения главной награды – "Большого хрустального пеликана" состоялась в Государственном Кремлевском дворце. Кроме того, по правилам конкурса, победитель становится общественным советником главы Минобрнауки.

С победой педагога поздравил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

"Учитель года – 2016" – наш! 26-летний Александр Шагалов преподает русский язык и литературу в школе №7 Армавира. Поздравляю с победой! Вдвойне приятно, что филолог и поэт Шагалов – сам выпускник армавирского вуза. И пример кубанской молодежи: работает на родной земле", – написал губернатор в своем твиттере.

Награду Александру в Кремле только что лично вручила вице-премьер Ольга Голодец. Ждём победителя дома! #пишусамpic.twitter.com/iGQ8FtZEJg

– Вениамин Кондратьев (@kondratyevvi) 3 октября 2016 г.

В этом году в конкурсе приняли участие представители всех 85 регионов, а в финал впервые вышли только мужчины.

Педагогический стаж Александра Шагалова – пять лет. Армавирскую государственную педагогическую академию он закончил в 2012 году. В свободное время увлекается чтением, графикой, звукоархивистикой и букинистикой.

Источник

Новостройки

Авторизация