ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

imageimage
image

Волонтерский отряд "МИР" РЭУ им. Г.В. Плеханова"существует с 2008 года. Аббревиатура расшифровывается как "молодые инициативные ребята".

За время существования отряда добровольцы успели сделать много полезных дел. Приоритетным направлением для волонтеров является забота о детях. Каждый Новый год в университете устраиваются праздничные спектакли для дошколят из детских домов и неблагополучных семей. Также студенты активно помогают ветеранам Великой Отечественной войны.

Кроме этого, у добровольцев сформировалась важная традиция — донорские акции. Один раз в три месяца отряд идет сдавать кровь для пополнения ее резервов.

Отряд принимал участие во многих городских мероприятиях, таких как фестивали красок, детские праздники с благотворительным фондом "Анастасия", "10000 бабочек" в поддержку Ульяны Барабановой, где был установлен мировой рекорд Гиннесса. Волонтеры работают и на концертах тоже.

РЭУ им.Г.В.Плеханова стал одним из волонтерских центров по подготовке кадров для Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Студенты уже подготовили план мероприятий на 2017 год. Зимой собираются помогать бездомным животным и существующим приютам. В приоритете стоит работа с детскими домами.

Источник

Новостройки

Авторизация