ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image

Бывший наставник краснодарской "Кубани" Николай Южанин внесен в заявку клуба на сезон-2016/17 в качестве нового главного тренера команды.

Рулевой краснодарцев Евгений Калешин не имеет лицензии PRO, необходимой, чтобы занимать пост главного тренера клуба Футбольной национальной лиги. Как сообщает пресс-служба желто-зеленых, он продолжит руководить командой, находясь уже в должности тренера.

Как сообщали ЮГА.ру, Евгений Калешин был назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера краснодарского клуба 10 октября. До этого он возглавлял "Кубань-2", выступающую в зоне "Юг" второго российского дивизиона.

"Выбор в пользу Николая Николаевича неслучаен. Он уже работал в "Кубани", хорошо знает, что такое ФНЛ, и обладает богатым тренерским опытом. Уверен, что его знания помогут команде достичь поставленных целей", — прокомментировал назначение Южанина генеральный директор ФК "Кубань" Геннадий Крапивка.

53-летний российский специалист уже работал в должности главного тренера краснодарской "Кубани" в 2002-2003 годах. Под его руководством желто-зеленые в 2003 году после 11-летнего перерыва завоевали путевку в элитный дивизион чемпионата России, финишировав на втором месте в турнирной таблице первой лиги.

За свою тренерскую карьеру, помимо "Кубани", Южанин возглавлял ФК "Моздок", "Краснодар-2000", благовещенский "Амур", латвийскую "Блазму" и новороссийский "Черноморец. Кроме того, в разные годы российский специалист работал в должности тренера в "Кубани", краснодарском "Колосе", "Ростове" и новосибирской "Сибири".

Источник

Новостройки

Авторизация