ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image

Министерство здравоохранения Краснодарского края рассказало о ситуации с ВИЧ в регионе.

"До 2000 года Краснодарский край по количеству ВИЧ-инфицированных занимал второе место в России после Калининградской области. В настоящее время ситуация стабилизировалась, край занимает 22-е место среди всех субъектов РФ. Количество пациентов, состоящих на диспансерном учете в крае, составляет около 10 тыс. За последние пять лет количество впервые выявленных ВИЧ-инфицированных среди молодежи от 15 до 30 лет снизилось на 10%", — сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе краевого минздрава.

Как сообщали ЮГА.ру, по данным краевого центра профилактики и борьбы со СПИДом, всего в Краснодарском крае зарегистрировано 18 тыс. 909 случаев заболевания ВИЧ-инфекцией. Общая заболеваемость в Краснодарском крае — 238,4 случая на 100 тыс. населения. В 2015 году случаи инфицирования регистрировались в 43 из 44 муниципалитетов края, исключением стал Белоглинский район.

Директор Федерального методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что распространение ВИЧ набирает обороты по всей стране: "Сейчас у нас 1% населения инфицирован ВИЧ, а в возрастной группе 30-40 лет — 2,5%. В день мы регистрируем в целом 270 новых случаев ВИЧ-инфекции по стране, ежедневно умирает 50–60 человек от СПИДа. Что еще нужно для того, чтобы говорить об эпидемии?"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам 2,28 млрд рублей на препараты для лечения ВИЧ. Краснодарский край на эти цели получит 40,9 млн рублей, Ростовская область — 21,8 млн рублей, Ставропольский край — 4,9 млн рублей, Крым — 66,1 млн рублей, Карачаево-Черкесия — 1,1 млн рублей, Кабардино-Балкария — 1,5 млн рублей, Ингушетия — 2,4 млн рублей, Дагестан — 5,1 млн рублей, Адыгея — 1,3 млн рублей.

Источник

Новостройки

Авторизация