ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Славянка
ЖК Самолёт

image

В Краснодарском крае создадут 15 дополнительных постов, контролирующих перемещения животных и продукции из свинины по региону

Сейчас на дорогах края задействовано 11 контрольных постов, в ближайшее время будут открыты еще 15. Об этом было сказано в ходе совещания, посвященного мерам по недопущению распространения АЧС на Кубани.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, сейчас ситуацию с африканской чумой свиней в крае «удается удержать от критической». Вспышки АЧС зафиксированы в шести районах края: Староминском, Тихорецком, Ейском, Темрюкском, а также городах Сочи и Туапсе.

«Нам удается удержать ситуацию от критической, но надо купировать все очаги, чтобы это пламя не захватило другие районы. Необходимо максимально мобилизовать все ресурсы», — цитирует слова Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор также добавил, что по вопросу правильной утилизации биологических отходов нужно активнее проводить разъяснительную работу с населением и подключить к этому казачество. 

«Ни один случай незаконного вывоза и продажи не должен быть безнаказанным. В одиночку с этой проблемой не справиться. Должна быть жесткая сцепка, связка ветеринаров, местной власти, полиции», — сказал Кондратьев.

Как сообщали Юга.ру, ранее вице-губернатор Андрей Коробка заявил, что все животноводческие фермы края проверят на предмет биологической защищенности и подтверждения всех необходимых санитарных требований.

По мнению руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, на территории Краснодарского края в связи с выявленными в регионе вспышками АЧС может быть введен карантин.

Так, в ноябре в разных районах региона было зафиксировано около 10 вспышек АЧС. В частности, в Тихорецком, Темрюкском и Ейском районах края. В ноябре вспышку АЧС также выявили в Павловском районе на ферме ООО «Кубанский бекон», которая входит в состав АО «Фирма "Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева"».

Источник

Новостройки

Авторизация