ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image

Роспотребнадзор не подтвердил сообщения о заболевании 50 учащихся школы в Краснодаре

У двух учащихся краснодарской школы № 99 был обнаружен норовирус. Это было выявлено 3 декабря методом ПЦР-диагностики. Сейчас все контактные дети (450 человек) взяты под медицинское наблюдение. Проводятся профилактическая противовирусная терапия, а также осмотр всех контактных детей в ежедневном режиме.

Как сообщали Юга.ру, 5 декабря в СМИ появилась информация, что учащихся краснодарской школы проверяют после того, как ученики плохо себя почувствовали. При этом сообщалось, что 90 детей госпитализировали с острой кишечной инфекцией после питания в школьной столовой. По другим данным, у заболевших детей был диагностирован острый гастрит и гастродуоденит норовирусной этиологии, а жалобы на боли в животе появились у 46 учащихся. 

«В этот же день Роспотребнадзор совместно с учреждениями здравоохранения Краснодара приступил к осмотру отсутствующих детей на дому. В результате были выявлены два ребенка с диагнозом ОРВИ со слабой клиникой респираторного заболевания», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Как отмечает ведомство,  в рамках противоэпидемических мероприятий было также проведено лабораторное обследование объектов внешней среды (вода, вода из кулеров питьевая, смывы, суточные пробы) и сотрудников пищеблока. Проверка показала отрицательные результаты.  

Источник

Новостройки

Авторизация