ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image image

Соглашение о стратегическом партнерстве кубанского производителя и федерального ретейлера подписано 12 марта

12 марта, в день проведения Всероссийского форума сельхозпроизводителей X5 Retail Group подписала соглашение о стратегическом партнерстве с группой компаний «Сад-Гигант», одним из крупнейших российских производителей яблок. Соглашение предусматривает долгосрочное планирование поставок фруктов и переработанной сельхозпродукции, а также селекцию новых сортов.

Первым договором в рамках нового партнерства стал крупнейший в истории Х5 сезонный контракт на поставку сельхозпродукции, согласно которому в 2018 году будет произведена отгрузка свыше 25 тыс. тонн яблок. Это позволит обеспечить порядка 10% годового оборота яблок в натуральном выражении во всех торговых сетях компании — «Пятёрочке», «Перекрёстке» и «Карусели».

Читайте также:

Стороны договорись осуществлять селекцию новых сортов фруктов на технологической базе садов агрофирмы «Сад-Гигант», ориентируясь на вкусовые предпочтения покупателей. Распределение прав на выведенные сорта фруктов и торговые марки, созданные в результате совместной деятельности, будет осуществляться на следующих этапах развития сотрудничества.

Группа компаний «Сад-Гигант» рассматривает возможность реализации проектов по переработке биоорганической продукции и поставке соков и пюре для детского питания под потребности торговых сетей Х5. Стороны договорились также содействовать разработке отечественных стандартов органического земледелия и стандартов органических продуктов.

Источник

Новостройки

Авторизация