ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image

Завершается демонтаж аварийных конструкций в доме на ул. Славянской в Краснодаре, который пострадал в результате взрыва бытового газа 10 марта

«К вечеру 12 февраля специалисты демонтировали несколько поврежденных плит перекрытия и практически завершили разбирать кровлю и поврежденные конструкции в 4-м подъезде дома», — сообщил замглавы Краснодара Владислав Ставицкий, который по поручению мэра Евгения Первышова курирует проведение работ.

По его словам, работы выполнены в максимально оперативном режиме и в строгом соответствии с рекомендациями экспертов.

Во вторник, 13 марта, после завершения демонтажа, будет производиться уборка территории. Затем специалисты продолжат обследование дома, чтобы составить рекомендации по его дальнейшему ремонту.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что жители 3-го и 4-го подъездов дома расселены, всем, кому необходимо, предоставлена возможность проживания в гостинице «Кавказ» и трехразовое питание.

Как сообщали Юга.ру, взрыв бытового газа в доме на улице Славянской, 75 произошел утром 10 марта. Хозяин квартиры получил 90% ожогов тела. Всего пострадали семь человек, в том числе двое детей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям — о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и уничтожении или повреждении имущества по неосторожности.

Демонтаж аварийных конструкций идет с 11 марта.

Источник

Новостройки

Авторизация