ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image
image

В Краснодаре утвердили документацию по планировке двух новых микрорайонов в Карасунском округе

Между поселками Знаменским и Зеленопольским на двух земельных участках общей площадью 70 га расположатся новые микрорайоны, где построят многоэтажные дома, три школы, пять детских садов и две поликлиники, а также зоны отдыха и парковку на 7,5 тыс. мест, рассказала замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

Школа в одном из микрорайонов рассчитана на 1,1 тыс. мест, детсад — на 500 мест, поликлиника сможет принять 150 посетителей в смену. Кроме того, в многоэтажках откроют учреждения соцобслуживания.

Во втором микрорайоне планируют построить общеобразовательный кластер, в который войдут две школы на 1,1 тыс. мест каждая, два детсада по 500 мест и дошкольное учреждение на 220 мест. Кроме того, здесь появится поликлиника на 320 пациентов в смену, храм и зеленые зоны.

Как сообщали Юга.ру, в середине февраля в Карасунском округе Краснодара состоялись публичные слушания, на которых рассмотрели проект.

Мэр Краснодара Евгений Первышов подписал постановление об утверждении планировки микрорайонов. Документ опубликован на портале администрации Краснодара.

Источник

Новостройки

Авторизация