ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image

Президент России Владимир Путин 14 марта прибыл к строящемуся мосту через Керченский пролив

Глава государства приехал на стройку в канун годовщины референдума в Крыму, который положил начало воссоединению полуострова с материковой Россией. 

Как сообщали Юга.ру, возведение моста, состоящего из параллельных автомобильного и ж/д переходов, стартовало в феврале 2016 года. Ранее было заявлено, что автомобильную часть должны сдать в эксплуатацию в декабре 2018 года, а железнодорожную — в эти же сроки через год. Однако 1 марта Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию заявил, что движение машин по мосту будет открыто через несколько месяцев. Вскоре появилась информация о том, что это произойдет в мае.

Читайте также:

Во время визита Путин снова не исключил, что автомобильное движение между Краснодарским краем и Крымом откроется раньше запланированного.

«Интересный объект, мощный и получается даже раньше срока», — отметил президент. 

В ответ строители доложили, что «в мае даже будет готов», передает ТАСС.

«Хотелось бы, конечно, чтобы люди могли уже в летний сезон воспользоваться. Я так понимаю, осталось только дооборудовать автомобильную дорогу, разметку сделать, положить асфальтобетон. Это уже не самая сложная работа», — цитирует Путина RT.

Мост между Кубанью и Крымом станет самым протяженным в России и Европе. Его длина составит 19 км. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 227,9 млрд рублей.

Источник

Новостройки

Авторизация