ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции создать в регионе склад для хранения и утилизации изъятого контрафакта

Это предложение он озвучил в ходе заседания госкомиссии в Москве 14 марта.

Губернатор отметил, что сегодня на складах в регионе находится почти 590 тыс. литров нелегального алкоголя. При этом это места для временного хранения, и они заполнены до предела. Кондратьев напомнил, что в ЮФО специализированное помещение для изъятого алкоголя находится только в Астраханской области, а его утилизация производится в Волгоградской области.

«Существующая логистика не совсем понятна. Прошу поддержать нашу инициативу и создать в крае специализированный склад и для хранения, и для утилизации контрафактного алкоголя. Со своей стороны мы готовы предоставить площадку с инфраструктурой и коммуникациями», — обратился глава региона к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.

Глава региона уточнил, что такая площадка будет удобной и для Крыма, и для Ростовской области.

Мантуров поддержал это предложение, отметив, что Краснодарский край может стать пилотным регионом в этом вопросе.

«Кубань посещают много туристов, и при таком наплыве надо не в Волгоград везти алкогольную продукцию, а на месте решать проблему», — сказал министр.

Глава ведомства поручил комплексно проработать этот вопрос, передает пресс-служба краевой администрации.

Источник

Новостройки

Авторизация