ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image

Ученые военного инновационного технополиса «Эра» будут работать над восемью основными научными направлениями, в том числе искусственным интеллектом и суперкомпьютером

Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Директор технополиса Федор Дедус рассказал о планах по реализации проекта и его главных задачах. По его словам, создавать технополис будут поэтапно. На первом этапе введут базовую инфраструктуру и организуют деятельность научно-исследовательского кластера Минобороны. Этап продлится до конца 2018 года. В это время проведут исследования по восьми основным научным направлениям, которые касаются искусственного интеллекта, нанотехнологий и наноматериалов, биосинтетических и биосенсорных технологий.

На втором этапе ученые сосредоточатся на создании и обеспечении эффективного функционирования научно-производственного кластера технополиса и реализации полного цикла разработки и внедрения инновационных проектов. Реализовать эти задачи собираются в течение 2019 — 2020 годов. Дедус уточнил, что работать в технопарке будут молодые ученые и выпускники научных рот при тесном взаимодействии с крупнейшими НИИ, университетами и предприятиями Объединенной приборостроительной корпорации, пишет «Российская газета».

Как сообщали Юга.ру, о том, что Минобороны работает над созданием современного высокотехнологичного военного технополиса, стало известно в сентябре 2017 года. На базе комплекса планируют создать четыре сводные научные роты, в каждой из которых будет по два научных взвода. 

Источник

Новостройки

Авторизация