ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

Приобретая загородную недвижимость, покупатели рассматривают разные варианты: кто-то подбирает коттедж, кто-то – небольшой дом, а кому-то подходит проживание в одном доме с соседями.

Классификация загородных домов по типам

Приобретая загородную недвижимость, покупатели рассматривают разные варианты: кто-то подбирает коттедж, кто-то – небольшой дом, а кому-то подходит проживание в одном доме с соседями.

Загородные дома в коттеджных поселках называют просто коттеджами или домами. Дом, построенный в средиземноморском стиле, называется виллой. Имение с большим участком земли и большой квадратурой названо резиденцией. Резиденция относится к представительскому типу загородной недвижимости. Территория такого домовладения позволяет расположить на ней и теннисный корт, и бассейн, и гараж, и многие другие престижные постройки.

Загородный дом, расположенный вдали от города и окруженный природой, называется красивым словом – усадьба. Усадьба занимает огромный участок земли и строится из натурального дерева. На ее территории находят место конюшня, вольеры для животных, домики для обслуги. Такая недвижимость относится к отдельно стоящей, и не включается в состав коттеджных поселков. В этом есть свои преимущества – тишина и покой. Однако придется очень постараться, чтобы обеспечить должный уход такому дому, ведь все коммуникации сугубо индивидуальны, и их обслуживание – прямая забота хозяев.

Менее распространенные типы загородной недвижимости – твинхаусы и дуплексы, т.е. дома на двух хозяев. Такой тип жилья характерен для Англии. Это дом бизнес-класса, разделенный на две части, каждая из которых имеет отдельный вход и свой участок земли. Такой дом удобен для проживания разных поколений одной семьи. Если же соседями являются посторонние люди, то лучшим способом совместного проживания будут взаимное уважение и дружба.

Также существуют сблокированные дома: лейнхаусы, таунхаусы, квадрохаусы и пр. Они мало чем отличаются друг от друга. Представляют собой несколько малоэтажных домов, объединенных общими стенами и разделенных на секции с отдельным входом. Отличаются лишь архитектурой и размерами земельных участков. Плюсом такого жилья является низкая стоимость, минусом – маленькая площадь и наличие соседей.

При оценке загородной недвижимости нужно учитывать следующие параметры:

  • место расположения объекта (транспортная доступность, близость к городу);
  • инфраструктура;
  • присутствие водоемов (фактор, повышающий стоимость жилья);
  • экология, озеленение;
  • коммуникации;
  • размер дома, качество постройки и стройматериалов, хозяйственные постройки, вид из окон;
  • соседи.

Это самое главное, на что нужно внимательно посмотреть, и что необходимо оценить прежде совершения покупки, чтобы исключит возможные проблемы и неурядицы в будущем.

Материалы подготовлены с участием компании Альпари http://www.alpari.ru/ru/contest/

Новостройки

Авторизация