ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
ЖК Мега Победа

Поездки в один из крупнейших городов Северной Америки — канадский Монреаль — становятся популярными среди многих туристов. В крупном городе без труда можно найти место для размещения во время поездки, потому с каждым годом Монреаль встречает все больше гостей. Помимо бронирования номеров отелей, стоимость которых зачастую довольно высока, путешественники имеют возможность самостоятельно арендовать другие виды апартаментов, что позволяет организовывать индивидуальные туры в важный финансовый, промышленный и культурный центр Канады — прекрасный Монреаль.

В городе располагается большое количество предприятий промышленности, но несмотря на это, Монреаль остается удивительно зеленым населенным пунктом. В его многочисленных парках можно встретить различных представителей как растительного, так и животного мира региона. Многие животные (белки, зайцы, еноты) и птицы уже привыкли к соседству людей, потому не боятся брать угощения прямо из рук.

Живописные парки по праву являются гордостью Монреаля. Отправившись в один из них, Angrignon, вы можете увидеть цветники, пруды, аллеи декоративных кустарников, игровые площадки и велосипедные дорожки. Парк Bois-de-l’Ile-Bizarre, расположенный в западной части города, известен благодаря красивому озеру Двух гор. Во время прогулки по парку Cap-St-Jacques можно полюбоваться уникальными растениями дикой природы.

Путешествие в Монреаль станет идеальным вариантом поездки на отдых всей семьей. Именно здесь находится своеобразный канадский «Диснейленд» — парк аттракционов, именуемый La Ronde, где ежегодно проходит крупнейший в стране Фестиваль фейерверков. Не только дети, но и их родители придут в восторг от отдыха, проведенного здесь! Готовясь к самостоятельному путешествию в Монреаль и осуществляя бронирование авиабилетов в Канаду в Москве, заказ апартаментов, не забудьте включить посещение парка развлечений в маршрут индивидуального тура.

Излюбленным местом отдыха гостей города и его жителей считается Старый Порт, протянувшийся на 2 километра вдоль берега реки Сен-Лоран. Следует отметить, что Старый Порт до сих пор является действующим, поскольку принимает речные трамваи, яхты и маленькие суда. Из него можно осуществить своеобразную водную экскурсию по Монреалю.

Среди архитектурного наследия города наиболее известны собор Святой Марии, часовня Святого Джозефа, а также базилика Святого Патрика. Величественный Нотр-Дам-де-Бонсекур — собор, украшенный многочисленными изображениями святых — стал местом для молитвы за счастливое возращение отцов, мужей или братьев, часто уходящих в плавания.

Лучшим временем для отдыха в Монреале являются летние месяцы, когда погода радует своим теплом, а культурная жизнь города изобилует мероприятиями. Уже более 30 лет в Монреале организуется Международный джазовый фестиваль, а с 1989 года традиционным стало проведение Фестиваля французской песни, именуемого «Франко Фоли». Нельзя не упомянуть и о проходящем в июле Международном фестивале «Африканские ночи», в ходе которого всего за несколько дней можно увидеть около 50 представлений.

Рассказы о путешествиях в Монреаль всегда интересны, они дают возможность узнать больше информации о городе. Однако гораздо лучше один раз увидеть главные достопримечательности Монреаля, чем 100 раз услышать о них. Сегодня удобные сервисы по бронированию и продаже авиабилетов в Канаду представлены на многих сайтах, потому самостоятельная организация поездок по городам страны не составляет трудностей. Откройте для себя сверкающий мегаполис провинции Квебек, Монреаль, приветливо встречающий своих гостей.

Новостройки

Авторизация