ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

image
Сегодня Александровский бульвар Краснодара превратился в огромнейшую праздничную площадку. Начиная с улицы Гаврилова и заканчивая каскадом поющих фонтанов, здесь разместилось около сотни разных точек. Кубанская столица начала праздновать годовщину образования Краснодарского края. Присутствовал на празднике, среди тысяч жителей Краснодара и его гостей, также губернатор Вениамин Кондратьев,

78 лет тому назад, 13 сентября, Азово-Черноморский край был поделён на Кубань и Ростовскую область.

Только раз в год в этот День в одном праздничном ряду можно встретить чиновников среди простых жителей. Мастера демонстрируют свои авторские работы, а представители краевых министерств — собственные наработки. А ведь кому из них легче выполнять свою работу — это спорный вопрос.

Среди массы экспонатов находился и передвижной экологический пост. Таких машин всего три в регионе, и стоит одна столько же, сколько три хороших квартиры в краевом центре. С помощью этой машины определяется степень загрязнения воздуха. Затем, на основании полученных данных, идут с проверкой на предприятие. И тогда уж точно штрафов не избежать. Вот только этот экопост проверяет очень мало городов.

Мобильный экопост выезжает лишь в Краснодар, Новороссийск, Ейск и Туапсе. Последний, кстати, по словам специалистов краевого центра экомониторинга, является самым загрязнённым городом.

Отдельная экспозиция посвящена войне против фашизма, поскольку где-то полгода Кубань была оккупирована немецкими захватчиками. Причём поиски бойцов, пропавших тогда без вести, не прекращаются и по сей день. Иногда даже самый неожиданный предмет, к примеру, ложка является единственной ниточкой для того, чтобы идентифицировать бойца.

На 100 разных точках свои работы представлял сегодня каждый из районов. И потому Александровский бульвар на какое-то время расширил свои географические границы.

Новостройки

Авторизация