ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

Общественный транспорт в Краснодаре

Как известно в Краснодаре с пробками большая проблема, а пробки съедают драгоценное время. Пробки в Краснодаре обычно проявляется только в будние часы пик, есть районы которые стоят постоянно, ввиду «уникальности автодорог» и плотной городской застройки.

Есть районы где так же бывают пробки, но эти пробки едут, медленно но верно. Если увидеть такой автозатор, то может показаться что в проведешь в нем неделю, но на самом деле он движется с высокой скоростью. Конечно, лучше искать работу ближе к дому, но так не всегда получается. В связи с быстрыми темпами развития Краснодара, власти города стали уделять внимание развитию городской инфраструктуры. Строительство новых маршрутов общественного транспорта регулярно обсуждается администрацией города. Новые троллейбусные маршруты, новые трамвайные ветки и автодороги.

Троллейбусы в Краснодаре

Троллейбусы в Краснодаре

В Краснодаре можно заметить достаточно много выделенных полос для общественного транспорта, по которым обычным водителям передвигаться нельзя, что дает много преимуществ для общественного транспорта.

В ближайшее время в Краснодаре появится новый троллейбусный маршрут № 11, Который будет проходить от ж/д вокзала «Краснодар-1» через парк Галицкого (Краснодар) в Губернский микрорайон.
В планах продление маршрута № 4 от ж/д вокзала «Краснодар-1» до Немецкой Деревни, который пройдет по улицам Красных Партизан и Западный Обход. 

Трамваи в Краснодаре

Движение трамваев в Краснодаре

Так же можно сказать, что основным транспортом в городе является трамвай. Трамваи дают возможность доехать до любого микрорайона большого города без платы за пробки – это удобно. Для повышения комфорта жителей Краснодара развитие трамвайной сети регулярно совершенствуется.

На сегодняшний день построена новая трамвайная ветка по улице Московской и в планах еще несколько на огромные километры.

Из ближайших планов строительство ветки, которая соединит районы от Западного трамвайного депо, «Немецкой деревни», спорткомплекса «Баскет-Холл» и улицы Московской.

Строительство планирует провести в три этапа, которое обещают завершить к 2026 году:

  • до 31 декабря 2024 построят пути на пересечении улиц Московской и Красных Зорь протяженностью 0, 2 км и линию от улицы Толбухина (Западное трамвайное депо) до ЖК «Немецкая деревня» протяженностью 14, 6 км;
  • до 31 декабря 2026 года появится путь от «Немецкой деревни» до спортивного комплекса «Баскет Холл» протяженностью 11, 2 км;
  • до 31 декабря 2026 года проложат путь от «Баскет Холла» до улицы Московской протяженностью 9, 6 км.

Строительство трамвайной сети в сторону западного обхода выбрали осознанно, из-за бурного развития района, и прогноза автодорожных заторов. Т.к. рост населения в данном районе постоянно увеличивается ввиду масштабной застройки.

Строительство трамвайной дороги очень поднимает стоимость недвижимости. Если вы выбираете квартиру в строящемся доме и там будет расположена новая трамвайная ветка, то смело можете рассчитывать, что квартиры вырастут в цене.

Так же хочется отметить что разгруженность транспортной инфраструктуры приходится на летние месяцы, когда нет необходимости возить детей в школу и большинство горожан уезжает на отдых.

Более подробная информация о Краснодаре, недвижимости и переезде находится в нашей группе в телеграм, подписывайтесь https://t.me/pereezd_v_krasnodar93

Мы в Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/pereezd_v_krasnodar_na_pmhz

Новостройки

Авторизация