ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

p1508

Краснодарский край всегда был источником не дорогих, но качественных продуктов, а приятный климат, практически отсутствие снега и размер города — идеальные характеристики для начала новой жизни.

Переезд в Краснодар непростой шаг для многих приезжих, зачастую переезд совершается для улучшения качества жизни и смены климата.

Весна в Краснодаре начинается с середины Февраля, но и в Апреле может выпасть снег, который тут же растает.

Лето приходит с первыми днями мая и держится до конца октября, когда еще достаточно комфортно купаться в море.

Как переехать в Краснодар ?

В начале пути очень трудно решиться на первый шаг. Смена места жительства – решение которое не дается просто, это поступок требующий психологической подготовки.

Россияне, живущие в холоде чаще всего задумываются о переезде на юг страны.

Главное отличие Краснодара от других городов — более комфортный климат для большинства и бурное развитие города во всех направлениях.

Сильными сторонами можно назвать, то что Краснодар выигрывает по многим параметрам, таким как: чистота, экология, свежие продукты, доступные цены.

Зарплата в Краснодаре

Если вы хотите переехать чтобы заработать больше денег, вам лучше подумать об этом моменте. В Краснодаре зарплаты не выше, чем в других обычных городах. В среднем местные жители получают около 50 тысяч рублей. В период карантина страна научилась работать дистанционно и сейчас достаточно много вакансий в других городах доступно для заработка.

При поиске работы можно указывать близлежащие населенные пункты, где достаточно много вакансий и есть доступный городской автотранспорт, что бы добраться до рабочего места.

Экология в Краснодаре

Если целью вашего переезда является оздоровление, Краснодар станет одним из лучших мест для жизни. Лучше всего оценить город пожив в нем, например провести свой отпуск, но если вы уже решили что хотите переехать, вам это не нужно.

В городе мало крупных промышленных предприятий.

p15082

Море , горы рядом!

За 2 часа уехать из Краснодара на море можно практически в любое время года. Летом бывают значительные пробки, но если выехать утром, то особых проблем они не доставят.

Курорты Краснодарского края практически безграничны, Реки, горы, море, леса, итд — это все в изобилии.

Достаточно не далеко от Краснодара есть другие интересные регионы (Крым, Северный Кавказ) и страны (Грузия, Армения, Азербайджан, Абхазия)

  • 130 км от Черного моря
  • 150 км от Азовского моря
  • 1 350 км от Москвы
  • 300 км от Крыма
  • 300 км от Сочи
  • 200 км до Лаго-Наки (горный курорт)

p15081

Рынки и ярморки в Краснодаре

В Краснодаре достаточно много рынков, сельскохозяйственных ярмарок и мест, где продаются свежие фрукты и овощи, где можно приобрести фермерские продукты, молоко, мясо, сыры, яблоки итд.

Сенной рынок - Одним из самых известных продуктовых рынков в Краснодаре является Сенной рынок, который расположен в центре города. Сенной рынок можно узнать по круглой крыше. Сам рынок расположен по улице Октябрьская д. 137.

Восточный рынок — рынок находится в районе Черемушки, по улице Стасова д. 161. На восточном рынке помимо продуктов представлено много одежды. Чаще его посещают для покупки овощей, фруктов, рыбы и мяса.

Вишняковский рынок — на местном сленге называется «толчок», расположился в районе Черемушек. На рынке можно приобрести одежду, электротехнику, канцелярию, игрушки.

При поездке закладывайте минимум пол дня — быстрее освободиться из его лап не получится.

Кооперативный рынок - здесь продаются овощи, мясо, рыба, одежда , посуда, бытовая техника, ремонт телефоном, изготовление ключей. Одним из достопримечательностей кооперативного рынка является магазин с выпечкой. Рынок находится по улице Карасунская 86, центральный микрорайон.

Рынок Гарант — главное преимущество рынка, в том что по нему можно ездить на автомобиле. Это очень удобно, не нужно тащить на себе все свои покупки. Цены бывают даже в разы ниже чем в магазинах, продукты продаются как оптом так и в розницу. Мясо, продукты, выпечка, сладости, орехи, рыба, креветки, морские деликатесы, консервы, алкогольная продукция, вода и многое другое.

Так же в городе много и других рынков.

Более подробная информация о Краснодаре, недвижимости и переезде находится в нашей группе в телеграм, подписывайтесь https://t.me/pereezd_v_krasnodar93

Мы в Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/pereezd_v_krasnodar_na_pmhz

Новостройки

Авторизация