ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

image Съемка канала «Кубань 24»

Сотрудники МЧС спасли от холодной и голодной смерти зверей из крымского сафари-парка «Тайган». Из-за проблем с электричеством на полуострове большинство экзотических животных оказалось на грани выживания.

Несколько дней назад единственный генератор зоопарка вышел из строя. Обезьян, львят и тигрят пришлось кутать в свитера и одеяла. Но вот больших питомцев: крокодилов, жирафов, львов — переодеть, конечно же, не получилось.

Критическая ситуация сложилась и с подачей воды и холодильниками, в которых хранятся тонны мяса для хищников. Взамен сгоревшего электрооборудования сотрудники МЧС привезли и установили в сафари-парке дизельный генератор, мощностью 100 кВт. Теперь в вольерах светло и тепло.

«Я очень благодарен и за слаженные действия, и за эту спецоперацию, которая сегодня была проведена сотрудниками МЧС. Я думаю, что и все животные благодарны, и вот они пытаются в камеру все это высказать», — говорит директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.

Кроме того, спасатели помогли поменять воду в бассейне тюленей. Для этого пришлось пригнать пожарную машину. Теперь в сафари-парке ждут еще два генератора из Москвы и Самары, которые помогут полностью наладить жизнеобеспечение «Тайгана».

Метки: Республика Крым, МЧС, животные, зоопарки, спасатели, Сафари-парк, Олег Зубков

Новостройки

Авторизация