ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

image Фото Алексея Есикова, «Кубань 24»

Компания Swiss Appraisal провела оценку бюджета чемпионата мира по футболу 2018 года. Оказалось, что расходы на организацию в несколько раз превысят доходы.

Прогноз показал, что расходы будут в десять раз больше того, что удастся заработать от продажи билетов. Предполагается, что на 64 матчах чемпионата в России удастся заработать 782 млн долларов. Большая часть из этих средств должна остаться в России. При этом отмечается, что страна, принимавшая чемпионат, получает только часть выручки от продажи билетов. Все остальные деньги идут в бюджет Международной федерации футбола.

«Анализируя темпы роста основных статей выручки и ее структуру за предыдущие чемпионаты мира, мы прогнозируем, что доходы FIFA от проведения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года составят 6,4 млрд долларов», — говорят аналитики.

Стоимость билетов определит ФИФА. Ее назовут в 2017 году. Предполагается, что матчи посетят 3,35 млн человек, 1,5 млн из которых иностранцы, сообщает РБК.

Метки: футбол, чемпионат мира по футболу 2018 года, билеты, ФИФА, доходы, расходы Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу — 2018

Новостройки

Авторизация