ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

image

Правозащитникам стало известно еще об одной жительнице Краснодарского края, осужденной за государственную измену из-за СМС перед войной в Грузии

О деле Инги Тутисани стало известно от ее сокамерницы Екатерины Харебавы, отсидевшей шесть лет в колонии за шпионаж, — она вышла на свободу в июне 2016 года. По ее словам, Тутисани осудили в июне 2014 года и отправили в женскую колонию в Вологду. Приговор ей вынес судья Краснодарского краевого суда Алексей Иванов, который ранее осудил на 12 лет авиадиспетчера Петра Парпулова за разглашение государственной тайны.

В картотеке Краснодарского краевого суда есть информация о человеке по фамилии Тутисани, но не уточняется имя, пол осужденного и обстоятельства дела, сообщает Republic.

Всего юристам «Команды 29» адвоката Ивана Павлова, занимающегося делами о госизмене, стало известно о десяти приговорах по таким делам, которые вынес Краснодарский районный суд с 2013 года. Называются следующие фамилии: Патарая, Кесян, Хурцилава, Леван Латария, Марина Джанджгава, Инга Тутисани, Манана Капанадзе. Всего с 2010 года по статьям о шпионаже и государственной измене были осуждены 87 человек, личности половины осужденных неизвестны.

Как сообщали Юга.ру, Краснодарский краевой суд в марте вынес приговор жительнице Сочи Оксане Севастиди. Женщину приговорили к семи годам заключения за несколько СМС, которые она отправила в 2008 году незадолго до войны с Грузией. Она писала приятелю в Грузии, что увидела поезд с военной техникой, который шел в сторону Абхазии. 

Источник

Новостройки

Авторизация