ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

image
Сегодня, 27 июля, состоялось совещание у Вениамина Кондратьева, на котором обсуждали мобилизацию доходов в краевую казну. Согласно планам регионального Минфина, в текущем году доходы в консолидированный бюджет должны составить более 210 млрд рублей, но Кубань пока не выполняет плановые показатели, поскольку за первое полугодие бюджет получил 94,5 млрд рублей, что составляет лишь 45% плана.

Основной причиной невыполнения плана по поступлениям в бюджет является значительная недоимка по налогам и неналоговым отчислениям. А следствием зарплаты «в конвертах» и труда неоформленных работников стало то, что казна Кубани только по одному налогу на доходы по физлицам не дотягивает до плана практически 4 млрд рублей. Средние заработки на предприятиях края составляют до 25,5 тысяч рублей, а в ряде районов они не достигают даже 21 тысячи. А если бы все кубанские предприятия давали официальную зарплату в размере среднеотраслевых её значений, то краевой бюджет только от налогообложения физлиц ежегодно дополнительно получал бы свыше 2,5 млрд рублей.

Ещё одним из источников пополнения бюджета Краснодарского края является земельный налог и налог на имущество. В качестве резервных поступлений рассматривается и перечисления от сдачи в аренду объектов, которые находятся в собственности государства.

Губернатор призвал, чтобы обратили внимание на выявление неучтённых объектов недвижимого имущества и на оценку земли. Также, по словам Вениамина Кондратьева, следует более эффективно использовать гос- и муниципальное имущество, а также увеличивать неналоговые доходы.

Ключевыми задачами бюджетной политики на сегодняшний день определены увеличение доходов в бюджеты всех уровней, а также оптимизация затрат. Кроме этого, губернатор говорил и о целевом планировании, о поэтапном уменьшении долгового бремени, а также о системе строжайшего контроля за расходованием средств. Кондратьев подчеркнул, что нужно, чтобы каждый бюджетный рубль работал максимально эффективно.

Новостройки

Авторизация