ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

image
Парижский парк кошек отправил своего питомца — леопарда по кличке Симбад — в город Сочи. И вот сегодня, в Международный день тигра, транзитом из Москвы, он прилетает. В Сочи сегодня состоится торжественная встреча этого необычного рейса. Данную акцию инициировал и организовал центр "Амурский тигр".

"Boeing-747" от "Трансаэро" должен уже был прибыть в Сочи в 13:55 по московскому времени. На борту самолёта, кроме леопарда Симбада, также находятся и пассажиры. Этот самолёт и оформлен необычным образом. Носовая его часть выполнена в виде рисунка амурского тигра.

К встрече лайнера тщательно готовились и сотрудники аэропорта в городе Сочи, и работники Сочинского нацпарка.

По словам организаторов праздника, основная цель его проведения — это предупреждение общественности о проблемах, которые касаются исчезновения тигров, информирование людей о том, что нужно защитить этих исчезающих животных. Акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общества к проблеме по сохранению редких зверей. Кстати, каждого пассажира именно этого "полосатого рейса" ждёт по прибытии сувенир.

По словам директора Центра разведения и реабилитации леопардов Умара Семёнова, леопард Симбад прибыл "по обмену" с самцом, которого зовут Гром. Это было сделано для того, чтобы не допустить близкородственное скрещивание. Поэтому Сочинский центр, который занимается разведением леопардов и их реабилитацией, обменивается с Парижским парком по разведению кошек.

Симбада сразу же будут подготавливать для выпуска в дикую природу. Поначалу на некоторое время его поместят в карантинный вольер (с целью его адаптации), а потом хищника переведут в спецсектор, в котором будут обучать навыкам для самостоятельной охоты. И где-то спустя год Симбада выпустят на природу.

А Грома, который переедет в Парк кошек, в Париж, сотрудники сочинского Центра искусственно выкармливали, так как его мать — самка из Ирана Чери — отказалась от своего детёныша сразу же после его рождения. Через пару лет Гром должен вернуться в Сочи.

Новостройки

Авторизация