ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
RED777

image
На сайте сочинской горадминистрации появилась информация о том, что в городе будет проведён аукцион, на котором в качестве лотов будут представлены так называемые "олимпийские" коттеджи. Эти домики специально были возведены к Олимпиаде. Всего городские власти намерены реализовать 51 коттедж.

"Олимпийские" домики располагаются в районе улицы Таврическая, то есть у черноморского побережья, в окрестностях Олимпийского парка. Они представляют собой дома коттеджного типа высотой в один и максимум — в два этажа. К каждому домику прилегает земельный участок. Указанные объекты, построенные к зимним Играм-2014, после окончания олимпийских соревнований перешли к компании "Олимпстрой", а тот впоследствии передал коттеджи городской власти.

Первоначальная стоимость, по которой с молотка уходит самый дешёвый коттедж, составляет 8,5 млн рублей, самый дорогой стартует с 34 млн. Как подчеркнул заммэра Сочи Сергей Юрин, цена эта является рыночной. Её определили независимые эксперты специально приглашённой для этого компании-оценщика, которую наняли власти.

В администрации курорта рассказывают о массе преимуществ этих коттеджей. А таковых, действительно, немало. Начиная с того, что на территории близлежащего Олимпийского парка проводят заезды гонщики "Формулы-1", а в перерывах между гонками там организовывают множество мероприятий. Более того, в 2018 году в Сочи состоится серия матчей главных международных соревнований по футболу.

Помимо этого, все эти дома, которые выставляют на аукционе, находятся на особой территории — в так называемой "зоне гостеприимства", которую официально объявили культурным наследием. А это значит, что здесь никогда не построят другие дома.

Приём заявок для участия в торгах аукциона проводят до 7 сентября. Сам аукцион пройдёт 28 сентября. Все денежные средства, которые выручат от реализации коттеджей, по словам властей, они направят в городскую казну, а также на текущие нужды курорта.

Новостройки

Авторизация