ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
RED777

image
Сегодня впервые за парты сядут около 6 тысяч сочинских первоклассников. Для всех для них будет проведён Всероссийский урок мира, который носит название «В единстве — наша сила!». Кроме того, вчерашним дошколятам расскажут о важности здорового образа жизни, об истории их родного Сочи, о подвигах предков во время войны против фашисткой Германии.

Торжественные линейки сегодня будут приурочены празднику 70 лет Победы, а также проходящему в стране Году литературы. По данным, полученным из горуправления образования Сочи, в нынешнем году за парту сядут не менее 50 тысяч школьников. Поздравить их с праздником знаний придут, кроме известных политиков, бизнесмены, а также общественные деятели.

В Сочи сегодня первый звонок будет звенеть в 70 учреждениях образования, а это — школы, лицеи, гимназии. В то время, когда здесь занятия не проводились, в зданиях, как обычно, сделали косметический ремонт, благоустроив пришкольную территорию. На эти работы выделили 100 млн рублей. Не обошлось в этом случае и без финансовой поддержки спонсоров, благодаря которым более, чем 500 маленьким сочинцам, живущим в семьях с низким уровнем достатка, подарили новую школьную форму.

Для всех родителей школьников в преддверии начала занятий провели всероссийское родительское собрание. На нём главный педагог России Дмитрий Ливанов ответил на вопросы, которые ему задавали взрослые в режиме онлайн.

Перед новым учебным годом шли горячие дебаты, в ходе которых политики с чиновниками от образования дискутировали на тему целесообразности переноса начала занятий в школах на более позднее время. Отодвигая занятия, хотели продлить курортный сезон. Эта инициатива исходила от помощника Президента Игоря Левитина, но поддержана не была.

В скором будущем в России хотят полностью отказаться от вторых смен в школах. По словам премьера Дмитрия Медведева, тот опыт, который наработан в ходе реконструкции и строительства детсадов, отлично зарекомендовавший себя в Сочи, необходимо внедрять и при модернизации школ.

Новостройки

Авторизация