ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
ЖК Дружный 2я очередь

image
На Кубани вступил в силу приговор, который вынесли участникам преступной группировки, занимавшимся поставкой в регион героина и марихуаны.

ОПГ состояла из пяти человек. Большинство из них приехали из Таджикистана. Один из наркодилеров, молодой мужчина, 26-ти лет, не так давно приехал в Краснодар на заработки. Он, как и полагается, оформил необходимые для трудоустройства документы, после чего гастарбайтера взяли на работу в местную строительную компанию. Однако работать на стройке он не захотел и стал раздумывать о менее тяжёлой, но более прибыльной деятельности. Он рассказал о своих планах родственникам - брату и племянникам. Чуть позже уже они приехали в Краснодар, якобы тоже на заработки.

Первое время преступники, за некую сумму вознаграждения, просили малознакомых людей, чтобы те поездом доставили «посылку» родственникам. Потом они встретили двух девушек, и у брата главаря банды с одной из них завязались отношения. Эта девушка дала согласие доставлять «посылки» из Уфы. Ей говорили, что внутри драгоценности. За один раз девушка-курьер в среднем перевозила до 100 г наркотиков. На вокзале её уже встречали, отвозили героин домой, там его расфасовывали, потом сообщали клиенту.

«Аппетиты» у наркодилера росли, и ему уже было мало Краснодара. Он наладил канал сбыта в Апшеронском районе. Героин привозили вначале в Краснодар, а потом на такси переправляли дальше. Именно в тот момент он задумал расширить и ассортимент «товара», добавив марихуану.

Преступники были задержаны практически сразу все. У девушки наркополицейские нашли 200 г героина. У наркодилера в процессе обыска был изъят блокнот с номерами телефонов клиентов, 18 сотовых, к ним - 27 сим-карт. Нашли и примерно полсотни доз героина, а также марихуану. У его сообщников изъяли свыше 350 г героина, что составляет 3,5 тысяч доз.

Организатору ОПГ дали 9,5 лет тюрьмы, Двое его родственников получили по 9 лет. Третий, который пытался сбежать, сядет на 20 лет и заплатит 1 млн рублей штрафа. Девушка осуждена на 4,5 года.

Новостройки

Авторизация